Что учесть при аренде склада или офиса

02.12.2018

Что учесть при аренде склада или офиса

Многие жители столицы планируют когда-нибудь начать свое дело. В этом случае первая проблема, с которой придется столкнуться новичку – это аренда недвижимости в Москве.
Выбор помещения под склад
Для будущего процветания бизнеса нужно особенно тщательно подойти к решению этой проблемы, арендуемое помещение должно устраивать вас как в плане стоимости за съем, так и удобным расположением.
• Если вы ищете место под склад, в этом случае можно взять в аренду недвижимость, находящуюся на окраине Москвы, главное, чтобы помещение имело удобный въезд для легковых и больших грузовых машин.
• Необходимо помнить, что если товары, которые вы собираетесь хранить должны лежать в сухом, защищенном от солнечных лучей месте, то и склад нужно подобрать соответствующий.
• Тщательно рассчитайте площадь арендуемой московской недвижимости, чтобы не пришлось переплачивать за пустующие квадратные метры, но при этом проконтролируйте, чтобы она не была меньше, чем вам нужно.
Сейчас в столице сдается в аренду огромное количество разнообразных складов. Определить наилучший вариант вам помогут опытные риелторы. Специалисты подберут помещение максимально быстро и юридически грамотно оформят договор.
Выбор помещения под офис
Помимо аренды недвижимости под склад, необходимо подобрать офисное помещение. В этом случае критерии выбора будут отличаться, поскольку под офис нужно выбирать помещение, находящееся в наиболее людном месте, куда клиенту будет удобно приезжать. Поскольку офисные сотрудники будут проводить на своем месте большую часть рабочего времени, то необходимо подумать не только о площади, но и об интерьере помещения.
Аренда недвижимости в Москве – весьма хлопотное и дорогостоящее удовольствие, поэтому к выбору площадей нужно подходить со всей ответственностью, чтобы будущие помещения не обременяли ваш бизнес, а являлись дополнительным источником прибыли.

21.12.2018
Если рассматривать классификацию торговых центров по зоне обслуживания, то они разделяются на: региональные, окружные и районные.
12.12.2018
Центральные московские улицы долгие годы были самыми дорогими в плане торговых помещений. Кризис нанес серьезный удар по стрит-ритейлу в Москве, но, несмотря на это, он остается на плаву и является самым востребованным форматом коммерческой недвижимости благодаря интересу корпоративных и частных структур.

Особенности районных торговых центров

Если рассматривать классификацию торговых центров по зоне обслуживания, то они разделяются на: региональные, окружные и районные.

Читать

Стрит-ритейл по-прежнему остается самым популярным сегментом коммерческой недвижимости

Центральные московские улицы долгие годы были самыми дорогими в плане торговых помещений. Кризис нанес серьезный удар по стрит-ритейлу в Москве, но, несмотря на это, он остается на плаву и...

Читать

Плюсы и минусы риэлторской услуги

Многими несправедливо агент по недвижимости воспринимается как вымогатель или мошенник, цель которого – выманить максимальное количество средств из клиента любыми путями. В реальности же...

Читать