Аренда офиса в Москве

20.11.2018

Аренда офиса в Москве

Каждая уважающая себя компания должна иметь собственный офис. Однако сегодня совсем не обязательно покупать для этого помещение, т.к. рынок недвижимости представляет множество разнообразных выгодных предложений по коммерческой аренде. Впрочем, это не способствует снятию столь насущной проблемы аренды офиса, в особенности, когда дело касается Москвы. Мы попытаемся помочь тем, кто занят поиском помещения для фирмы в столице, и предоставить несколько полезных советов.

Поиск и выбор помещения 

Первый этап поиска – выбор местоположения будущего офиса. Здесь, прежде всего, нужно исходить из выделенного на аренду офиса бюджета. Определившись с будущим расположением помещения, можете начинать просматривать предложения арендодателей. 

• Учитывайте то, что объявления в СМИ и интернете по большей части дают фирмы-посредники, а не сами владельцы деловых центров. 

• Поэтому если вы не хотите тратить время на разговор с разными посредниками, обратитесь в агенство с хорошей репутацией и правильным подходом, как в компании Мариако. Вы сэкономите время и затраты на пустые просмотры. 

• Представители компании покажут все варианты подходящие под Ваши параметры заранее проинформировав Вас  не только информацией о размерах оплаты за аренду, но и расположением помещения, его состоянием, удобством подъезда и пр. 

• Договорятся о просмотре в удобное для Вас время, а также проинформирует о тонкостях  договора, который будет заключаться с арендатором

• Фирмы, охотно идущие на контакт и готовые предоставить любую необходимую вам информацию и должны стать претендентами на сотрудничество. 

Осмотр помещения и заключение договора

После этого следует лично осмотреть все офисные помещения, прошедшие первоначальный отбор. Если вам понравилось несколько вариантов, не спешите с окончательным выбором, а лучше попросите некоторое время на раздумье. С другой стороны, здесь также важно не переусердствовать – упустить сегодня хороший офис не сложно. Зачастую арендодатель попросту не будет ждать вашего решения, если ему попадется другой клиент.

И последний этап – заключение сделки. Перед подписанием бумаг по аренде офиса лучше посоветоваться с агентом приличного агенства недвижимости, желательно чтобы он был из Москвы и знал особенности еще и региональных законов и постановлений. Специалист всегда сможет обнаружить в договоре разнообразные «подводные камни» и объяснить вам значение непонятных терминов сферы недвижимости. Не бойтесь обсуждения договора с арендодателем – лишь равноправное сотрудничество является началом долгой и плодотворной совместной работы.

Если Вы обращаетесь в компанию Мариако, мы быстро поможем удовлетворить Ваш запрос на недвижимость. 

21.12.2018
Если рассматривать классификацию торговых центров по зоне обслуживания, то они разделяются на: региональные, окружные и районные.
12.12.2018
Центральные московские улицы долгие годы были самыми дорогими в плане торговых помещений. Кризис нанес серьезный удар по стрит-ритейлу в Москве, но, несмотря на это, он остается на плаву и является самым востребованным форматом коммерческой недвижимости благодаря интересу корпоративных и частных структур.

Особенности районных торговых центров

Если рассматривать классификацию торговых центров по зоне обслуживания, то они разделяются на: региональные, окружные и районные.

Читать

Стрит-ритейл по-прежнему остается самым популярным сегментом коммерческой недвижимости

Центральные московские улицы долгие годы были самыми дорогими в плане торговых помещений. Кризис нанес серьезный удар по стрит-ритейлу в Москве, но, несмотря на это, он остается на плаву и...

Читать

Плюсы и минусы риэлторской услуги

Многими несправедливо агент по недвижимости воспринимается как вымогатель или мошенник, цель которого – выманить максимальное количество средств из клиента любыми путями. В реальности же...

Читать